Как определяется количество работников пищеблока в ГДОУ?

Добрый день.Меня интересует вопрос,количество работников пищеблока в ГДОУ,если количество детей 70-75 человек.спасибо.

, людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)» при вашем количестве детей должно быть не менее 3 человек.

Удачи Вам! Подробнее в Постановлении (прикрепляю).