Что будет в случае неявки истца по бракоразводному процессу на второе заседание суда?

Добрый день! Просьба подсказать по сложившейся ситуации. Истец-жена, ответчик-муж. Состоялось 1 заседание суда о бракоразводном процессе. Истец согласен, ответчик согласен, написал согласие о разводе. Назначили повторное заседание через месяц, сказав забрать документы о разводе. Что будет в случае неявки истца? Что будет в случае неявки истца, если ответчик придет и будет настаивать о разводе?

, Алла Савельева, г. Нижний Новгород
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

здравствуйте! В случае неявки лица, извещенного о месте и времени проведения судебного заседания, суд может рассмотреть дело в его отсутствие. В Вашем случае Ответчик не возражает против удовлетворения требования о расторжении брака, скорее всего суд, в случае его неявки рассмотрит гражданское дело без него.