Правомочно ли администрация автовокзала запрещает по выезду с вокзала сажать пассажиров?

администрация автовокзала запрещает по выезду с вокзала при наличии свободных мест обилечивать и сажать пассажиров вне зоны автовокзала вплоть до конца границы города. назначены штрафные санкции. Правильно ли это? По моему пониманию обывателя устав и правила предприятия заканчиваются вместе с забором этого предприятия

, александр, г. Новосибирск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр, здравствуйте. Вероятно, дело не в автотранспортном предприятии. Маршруты общественного транспорта обычно согласовываются с муниципальными властями. Поэтому гражданам, заинтересованным в изменении маршрутов и количестве остановок нужно обращаться к городской администрации и депутатам.