Бывшая жена моего мужа не хочет подавать на алименты, что делать?

У моего мужа есть ребёнок от женщины, с которой он прожил 4 года в неофициальном браке!она его бросила и уехала к другому!в графе отец стоит прочерк!признавать его отцом она не хочет! Но я боюсь,что она может рано или поздно подать на Алименты и муж влетит на кругленнькую сумму! Что делать?

, Юля, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
! она его бросила и уехала к другому! в графе отец стоит прочерк! признавать его отцом она не хочет! Но я боюсь, что она может рано или поздно подать на Алименты и муж влетит на кругленнькую сумму!
Юля

Юлия, раз у нее в СОР ребенка в графе отец — стоит прочерк, то прежде чем подать на отца ребенка на алименты, ей придется устанавливать его отцовство в судебном порядке и алименты она сможет взыскивать только с момента подачи искового заявления, а не за всю предыдущую жизнь ребенка.