Как избежать лишения свободы за повторное управление в не трезвом виде?

Возможно избежать лишенние свободы или нет по ст.264.1 за повторное управлением автомобилем вне трезвом виде

, эннс евгений викторович, г. Новосибирск
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Евгений!

Если Вы не судимы, либо судимы, но судимость у Вас погашена либо снята, то суд по такой статье не назначает реальное лишение свободы.

В моей практике всех осуждали к обязательным работам с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок 3 года.