Как правильно подать исковое заявление в суд о возврате денег за некачественный товар?

Добрый день! По заказу через интернет-магазин получила некачественный товар. Отправила на адрес продавца заказным письмом претензию - письмо не было вручено, возможно адрес, указанный на сайте данного интернет-магазина, фиктивный. И в какой именно суд правильно обращаться в данной ситуации? Возможно ли подать заявление через интернет? Предусмотрена ли в данном случае госпошлина за подачу заявления?

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

здравствуйте! В соответствии с Законом о защите прав потребителей, Вы имеете право обратиться в суд за защитой своего права по месту своего жительства. Потребители при обращении в суд от уплаты глспошлины освобождаются.

Вам можно обратиться в Общество по защите прав потребителей, где Вам помогут составить заявление в суд, а также будут представлять Ваши интересы в суде, бесплатно.