Как правильно устроиться на работу по совместительству?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:работаю в школе учителем на полную ставку(22 часа+1 час(кружок)), предлагают работу заведующей садиком тоже полная ставка. Говорят, что работа заведующей будет основной, а в школе по совместительсву и педстаж будет сохраняться. Как это все будет записано в трудовой книжке? Кто мне должен будет оплачивать сессию(учусь заочно в ВУЗе)? И не найдут ли мне замену в школе,если я буду там работать по совместительству?Как быть?

, Ольга, г. Кумертау
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы должны быть уволены с должности учителя (можно в порядке перевода), потом приняты на работу заведующей, а потом приняты на работу учителем по совместительству. В таком порядке и записи в трудовой книжке проводятся.

Кто мне должен будет оплачивать сессию(учусь заочно в ВУЗе)?
Ольга

По основному месту работы — в детском саде.

И не найдут ли мне замену в школе, если я буду там работать по совместительству?
Ольга

Если на Ваше место будет принять работник, для которого это будет основным местом работы, тогда Вас могут уволить по этому основанию. И это будет законно.