Работодатель не дает трудовой договор и справку 2-НДФЛ

Устроился на работу. Начальник обещал завтра привести договор трудовой на подпись,до сих пор кормит завтраками. Справка 2 ндфл необходима,постоянно придумывает какие то ситуации,то бухгалтер в отпуске то на больничном. Что делать?

, Сергей, г. Кемерово
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Что делать?
Сергей

Сергей, добрый день, пишите письмо на имя своего руководителя, вручайте под роспись, а потом пишите письмо в трудовую инспекцию с изложением обстоятельств дела и передавайте вместе с копией письма, которое написали работодателю. Трудовой договор, согласно Трудовому кодексу, должен быть оформлен работодателем не позднее 3 дней с момента допущения сотрудника к работе. Поэтому тут прямое нарушение Ваших прав. Обращение в трудовую инспекцию удивительным образом ускорит дело, поверьте.