Дают ли отсрочку от армии, если есть двое детей от разных девушек?

Здравствуйте, у меня есть ребёнок записанный на меня но он не от моей жены сейчас моя жена беременна и скоро родит. Заберут ли меня в армию, если у меня будет 2 ребёнка, но от разных девушек.

, Александр, г. Новокузнецк
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Таким образом, Вам может представлена отсрочка по двум основаниям. Ни в одном основании не уточняется сколько у Вас жен (матерей у детей), это Ваши дети.

Удачи Вам!