Как получить долг по зарплате, если работал без трудовой книжки?

Работал монтажником в фирме по ремонту магистральных газопроводов по договору подряда. Трудовой книжки не имею. Работал 2 месяца. С середины июля до середины сентября нынешнего года. Выплатили лишь часть зарплаты за июль. У меня на руках лишь договор подряда с подписью генерального директора фирмы и печатью. Я могу обратиться с этим в суд?

, Андерьянов Мурат, г. Екатеринбург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

К сожалению у вас не трудовой, а обычный договор на выполнение подрядных работ, с ним вы можете обратиться в суд о взыскании задолженности.