Как вписать национальность в свидетельство о браке?

Подскажите пожалуйста. В свидетельстве о браке в графе национальность стоит прочерк. Я по национальности Немец.Мне нужно вписать вместо прочерка мою национальность. В свидетельстве о рождении указано что мой отец Немец еще есть справка о выдаче первого паспорта там тоже была указана национальность Немец.

, александр, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
. В свидетельстве о браке в графе национальность стоит прочерк. Я по национальности Немец.Мне нужно вписать вместо прочерка мою национальность. В свидетельстве о рождении указано что мой отец Немец еще есть справка о выдаче первого паспорта там тоже была указана национальность Немец.
александр

Александр, для того, чтоб вам изменить национальность в свидетельстве о браке, вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением об этом действии. Если вам они откажут в этом, то требуйте письменного отказа с обоснованием, чтоб обжаловать его в суде.

александр
Клиент, г. Тула

Вчера был загсе там отказались принимать заявление. сказали- "идите в суд если вам там дадут какую то бумагу то тогда мы примем заявление"

Я составил иск собрал все документы собираюсь в понедельник в суд подавать(без отказа ЗАГСа) Суд примет???

Vielen dank)))

Я составил иск собрал все документы собираюсь в понедельник в суд подавать(без отказа ЗАГСа) Суд примет???
александр

Конечно примет.