Возможна ли дистанционная регистрация ООО с единственным учредителем - гражданином Украины?

Регистрация ООО гражданином Украины, с единственным сотрудником и учредителем. Возможно-ли это сделать дистанционно?

, Антон, г. Кубинка
Елена Калинина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Теоретически возможно. Практически сама не пробовала.

У налоговой есть такой сервис для Москвы и Питера

service.nalog.ru/gosreg/

Надо иметь электронно-цифровую подпись. В Крыму сейчас есть удостоверяющий центр, который их выдает.

Антон
Клиент, г. Кубинка

Благодарю. Жду еще мнений...

Вам тут вряд ли ответят на этот вопрос еще что-либо. Очень специфическая тема, я Вам советую найти юридическую компанию по регистрации ООО в Москве или Питере, кто уже опробовал электронную подачу. Они Вас и насчет получения ЭЦП проконсультируют, и с подачей документов помогут.