Возбуждено производство по статье 5, 27 ч 1, ч 2 КоАП РФ

По заявлению работника в отношении работодателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении предусмотренное ст.5.27 КоАП РФ ч.1, ч.2.

Надо обращаться в суд? Какие дальнейшие действия должны быть? Работодатель предлагает выплатить минималку и требует расписку.

Работодатель выставлял работника причастным к аварии техники. Реально же работой не обеспечивал и работник у него не появлялся.В милицию он сдал работника как причастного к аварии,но зарплату не выдал ,потому что работника не было,по причине не предоставления работы.

Запись в трудовой есть.

Работодатель обещает подать в суд за клевету о невыплате зарплаты.

, Борис Сергеев, г. Волгоград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Борис, здравствуйте! Если вы не приступали к работе, то и зарплату не стоит получать, т.к. ущерб от аварии могут попытаться возложить в конечном счете на вас.