Как разобраться с порядком зачисления платежей и правильно подсчитать остаток по кредиту?

В ноябре 2011 года взяла кредит на личные нужды. До апреля 2012 года своевременно оплачивала кредит в Сбербанке. В апреле оформила платежное поручение оплаты кредита каждое 11 число каждого месяца через зарплатную кредитную карту (даже немного больше - округлила). До октября 2015 года переводы осуществлялись без проблем. В октябре 2015 с 11 по 14 число перевода не произошло, 14 октября обратилась в Сбербанк с просьбой разъяснить причину задержки. Выяснилось, что в связи с заменой кредитной карты (по сроку окончания) часть денег взяли со счета сберкнижки, остальное оплатила наличными, переоформила платежное поручение заново с ноября текущего года. Затем решила узнать остаток по кредиту, оказалось он превышает по моим расчетам несколько тысяч. Запросила распечатку за эти годы, даже в договоре при досрочном погашении на ноябрь 2015 долг составляет меньшую сумму, а с учетом переплаты за 3,5 года и того меньше. Как быть? Писать претензию, в какой форме.Прошу совета

, Ольга, г. Северодвинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Затем решила узнать остаток по кредиту, оказалось он превышает по моим расчетам несколько тысяч. Запросила распечатку за эти годы, даже в договоре при досрочном погашении на ноябрь 2015 долг составляет меньшую сумму, а с учетом переплаты за 3,5 года и того меньше. Как быть? Писать претензию, в какой форме
Ольга

Ольга, форма претензии произвольная. Вы можете указать на несоответствие данных по сумме остатка по кредиту и имеющимся у Вас данным. Предложите провести проверку начисления и порядка оплаты и потребуйте в письменной форме пояснить образовавшуюся разницу. Претензию следует написать в двух экземплярах и на втором получить подпись сотрудника банка.