Действителен ли на территории России украинский диплом?

здравствуйте. я хочу девушку забрать с украины в россию, но она боится что ее диплом не действует в р.ф. как нам быть?

, виктор, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктор!

Согласно Соглашению между Правительством Российской Федерации и Кабинетом
Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об
образовании и ученых званиях от 26.05.2000 документы об образовании
государственного образца, полученные в Украине после 26 мая 2000 года действуют на территории Российской Федерации и дополнительного признания не требуют.

Если же диплом девушки не государственного образца, а какой-либо иной, тогда его необходимо будет предъявить в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки для прохождения процедуры признания такого документа соответствующим требованиям Российской Федерации.