Могу ли я подать иск на мужа для взыскания материального и морального ущерба?

Здравствуйте! Мой муж начал реконструкцию дома, разрушил стены старого дома, поднимая потолок пришла в негодность проводка ( у меня сейчас нет света), газ (нет вытяжной трубы и угарный газ идет в комнаты) и ушел жить к своей любовнице. Могу ли я подать на него в суд на возмещение материального и морального ущерба?

, Елена Шестакова, г. Уфа
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Здравствуйте, да вы можете требовать в суде возмещение материального вреда, но прежде Вам необходимо произвести оценку поврежденного имущества