Можно ли переоформить дом мужа на меня для получения льгот по налогам, если я на пенсии?

Здравствуйте! Я пенсионерка. Чтобы воспользоваться льготой по уплате налога на дом мне нужно переоформлять дом на себя?Дом был построен в браке, оформлен на мужа. Ели да, то какова процедура?

, Шурыгина Людмила, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я пенсионерка. Чтобы воспользоваться льготой по уплате налога на дом мне нужно переоформлять дом на себя? Дом был построен в браке, оформлен на мужа. Ели да, то какова процедура?
Шурыгина Людмила

Людмила, если Вы намереваетесь переоформить дом, который был построен в браке, а значит, является совместной собственностью, Вам необходимо подписать соглашение о разделе имущества, в котором указать, что дом передается Вам, а что-то другое, передается в личную собственность мужа. С указанным соглашением необходимо обратиться в Росреестр или МФЦ и зарегистрировать право собственности на дом за Вами.