Как происходит премирование сотрудников за месяц, если один замещал второго 18 дней?

Здравствуйте! Ситуация такая: я замещала руководителя в октябре 2015 18 дней во время ее отпуска. Остальные 12 дней отработала она.

По итогу октября нам полагается премия (за хорошо отработанный месяц-октябрь, а не просто так).

Обычно премия делится так: из 100%-50% премии руководителю и 50% делятся на 2-ух сотрудников (я в том числе).

Вопрос: делится ли премия руководителя (именно руководителя, свои 25% как сотрудник я и так получу) за октябрь на меня и нее или вся премия достается руководителю?

Если можно, то с № статей ТК, пожалуйста.

Спасибо!

, Ольга, г. Мурманск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте! В ТК содержаться только общие нормы, связанные с выплатой заработной платы и премий. Конкретные размеры премий и порядок их выплаты определяется в трудовом договоре, в Положениях о премировании, действующих на предприятии, в коллективном договоре ( обычно положения о премировании являются приложением к коллективному договору).

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть Положение о премировании, по которому премируется руководитель. В положении должны быть показатели для премирования, при выполнении которых производится выплата премии.