Что нужно, чтобы прописать новорожденного ребёнка в квартиру к отцу?

Здравствуйте!

У меня вопрос, что нужно чтобы прописать новорожденого ребёнка в квартиру к отцу ребёнка, мы живём в гражданском браке,расписываться думали только через пол года,или обязательно сейчас??

, Александра, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописать ребёнка Здравствуйте! У меня вопрос, что нужно чтобы прописать новорожденого ребёнка в квартиру к отцу ребёнка, мы живём в гражданском браке, расписываться думали только через пол года, или обязательно сейчас??
Александра

Добрый вечер!

Если отцовство официально установлено, то действует правило по которому несовершеннолетнего ребёнка регистрируют к родителям (одного из них) даже без согласия собственника жилья т.е. для регистрации ребёнка достаточно того, что отец ребёнка зарегистрирован в данной квартире, а зарегистрировать брак вы можете в любое удобное для вас время.