Какие меры предпринять работнику, если директор хочет уволить и всячески угнетает?

Моя дочь рабатает в госучереждении. Последние два месяца директор заставляет оставаться после рабочего дня ,приходит в кабинет и ругает,что она не справлятся с работой,предлагает перейти на другую работу и по 1,5 часа выговаривает,стыдит,словом гнобит.Дочь пыталась записать разговор на диктофон, но через некоторое время директор увидел и зафиксировал актом использование диктофона без предупреждения. Предупредила,что обратится в суд. Скажите, директор может обратиться в суд на мою дочь? Что делать моей дочери в данной ситуации, т.к. уходить с этого места работы она не хочет и работа ей нравиться и с работой справляется?

, Инна, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Инна, здравствуйте! Вашей дочери волноваться не нужно. Пусть скажет, что хотела записать на память. Если директор мужчина, то возможно, он к вашей дочери не равнодушен. Пусть работает и не даёт повода, для претензий.

В случае необходимости может обжаловать действия директора в трудовую инспекцию.