Договор дарения доли собственности для несовершеннолетнего

Мы с ребёнком (дочери - 12 лет) имеем в двухкомнатной квартире по 1/2 доли. Я хочу подарить свою долю дочери, что бы вся квартира принадлежала только ей. Сколько стоит оформить нотариально договор дарения доли на несовершеннолетнего ребёнка? Отца у дочери нет ни физически, ни документально (я - мать-одиночка). Как можно обойтись без нотариуса?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Светлана, здравствуйте!

Вы, как законный представитель ребенка, вправе от его имени подписывать документы, в т.ч. договоры.

Нотариус тут не обязателен. Делается договор дарения и сдается Вами в УФРС. Оплачивается госпошлина, сдается договор. Берете с собой свидетельство на Вашу 1/2 доли. Паспорт. Свидетельство ребенка о рождении. И всё.