Отказ в выдаче документов для регистрации ЮЛ

В налоговую были поданы документы для регистрации юр. лица: заявление, квитанция об уплате гос. пошлины, протокол, устав, гарантийное письмо(с третьего раза правда - находили ошибки в заявлении). Приняли документы у нас, выдали расписку. По прошествии срока пришли за документом о регистрации, но получили вместо них решение об отказе, по причине ошибок в заявлении. Это мы бы еще поняли, но нам не отдают ни один документ обратно, включая квитанцию об оплате гос.пошлины. На вопрос, "Мы, получается, должны снова платить госпошлину и снова подавать документы?" нам ответили "Да, все заново платить и подавать." Это вообще нормальное явление в налоговой? А если мы снова оплатим все, подадим документы заново, а у нас снова "найдут" какую-нибудь ошибку? Сколько мы денег должны им подарить?

, Наталья, г. Красноярск
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва
Это вообще нормальное явление в налоговой? А если мы снова оплатим все, подадим документы заново, а у нас снова «найдут» какую-нибудь ошибку? Сколько мы денег должны им подарить?
Наталья

Наталья, добрый вечер. Да, действительно такая практика присутствует в регистрирующем органе, поэтому в Вашем случае могут только подробно разъяснить в чем была ошибка в заполнении формы, поданной для регистрации юридического лица, а гос. пошлину придется платить заново, т.к. это разовый платеж за рассмотрение комплекта документов. В случае, если Вам нужна профессиональная помощь в подготовке комплекта документов для регистрации, могу Вам помочь — имею значительный опыт.