Обязательно ли выходить на работу после декрета, если я вновь беременна?

Добрый день! Ситуация следующая - на данный момент я нахожусь в декретном отпуске, в марте 2016 г. срок которого заканчивается, и мне нужно приступить к работе, а я нахожусь в "положении", предполагаемая дата родов - июль 2016 г. Мне необходимо будет выйти на работу в марте 2016, чтобы за мной сохранилось рабочее место и выплаты? Если не выходить на работу, какие-то последствия это повлечет? Подскажите, пожалуйста.

, Анастасия, г. Абаза
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте Анастасия! Если ко дню когда у вас заканчивается первый отпуск по уходу за ребенком второй отпуск еще не наступил, то Вам конечно надо будет выйти на работу. Но у вас есть так же очередной отпуск и вы можете просто на больничный сходить. Надо по срокам считать.