Срок действия государственной аккредитации закончился в апреле 2015 года

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста, что делать если срок действия Государственной аккредитации ВУЗа до 26апреля 2015года.

до сих пор нет нового свидетельства о Гос.аккредитации. Нас держат в неведении , а плату за учебу требуют и обещают диплом гос.образца с другого ВУЗа. Возможно такое или нас обманывают. И должны ли мы платить , если в договоре указано свидетельство о гос.аккредитации как действующее ,

оплата 184000 руб за период с 01 сентября 2015 г по 30 июня 2016 г.

, Татьяна, г. Пушкино
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Татьяна. Ваше учебное заведение просто надеется получить гос. аккредитацию. Получит/не получит это покажет проверка. Если же такое не случится, то выпускникам выдается диплом установленного образца, который вообще не воспринимается потенциальными работодателями. Более того, с дипломом установленного образца закрыт вход на государственную службу, равно как и на поступление в аспирантуру. На счет дипломов с других вызов… Дипломы все содержат номер и серию и при желании будет проведена проверка вашим работодателем, я думаю исход печален. Я вам советую написать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ (http://frdocheck.obrnadzor.gov.ru), с указанием фамилии вашего ректора и копией вашего договора.