Могу ли я зарегистрировать детей в доме в СНТ?

Купила участок в Московской обл.СНТ построила домик специально для детей из Луганска. Могу я их временно или постоянно зарегистрировать там? Сама прописана в Москве.

, Александра Михайловна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Купила участок в Московской обл.СНТ построила домик специально для детей из Луганска. Могу я их временно или постоянно зарегистрировать там? Сама прописана в Москве.
Александра Михайловна

Александра Михайловна, дело в том, что регистрация как постоянная, так и в ременная производится только в жилом доме. Дом в СНТ далеко не всегда может быть признан таковым.

Если ваш дом отвечает требованиям требованиям благоустроенного жилища, а конкретно СНиП 2.08.01-89 «Жилые здания», то это возможно, но только через суд.