Какой размер налога предусмотрен, если недвижимость в собственности менее трех лет?

Проконсультируйте, пожалуйста, продаю часть дома в собственности менее трех лет. сколько будет составлять налог с 370 тыс. руб. и возможно ли получения налогового вычета

, Марина, г. Курск
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Если часть дома в собственности менее 3-х лет и продаете Вы ее менее чем за 1 млн. рублей, то данная сделка налогом не облагается.