Как оформить дарственную на квартиру и какие нужны документы?

Здравствуйте. Подскажите как правильно оформить дарственную на квартиру, и какие документы для этого нужно собрать? И нужен ли письменный договор?

, Александр, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

письменный договор нужен, в нём указываются стороны, отображаются права зарегистрированных лиц и т.д. из документов: паспорта, свидетельство о праве собственности, справка о зарегистрированных лицах, можно взять кадастровый паспорт, справки об отсутствии задолженности за ком. услуги.

Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Александр, добрый день!
Для перехода права собственности по дарственной Вам необходимы будут следующие документы для Росреестра:
Договор дарения в 3-х экземплярах;
Свидетельство о праве собственности;
Паспорта дарителя и одаряемого;
Квитанция об оплате гос.пошлины.
С данными документами идете в Росреестр и подаете заявление на переход права собственности.
С уважением, удачи!