Есть ли нарушение прав ребёнка, если собирают подписи на его исключение из группы?

Здравствуйте. В моем детском саду назрела конфликтная ситуация, которая возникла в группе, в которой есть мальчик, который обижает их детей. В соцсетях они это обсуждают и собирают подписи родителей за исключение даного ребёнка из их группы. Скажите, нарушаются ли права ребёнка и какая ответственность их ожидает за обсуждение в соцсетях?

, Альбина, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
В моем детском саду назрела конфликтная ситуация, которая возникла в группе, в которой есть мальчик, который обижает их детей. В соцсетях они это обсуждают и собирают подписи родителей за исключение даного ребёнка из их группы. Скажите, нарушаются ли права ребёнка и какая ответственность их ожидает за обсуждение в соцсетях?
Альбина

Нет никакого наказания за обсуждения в социальных сетях человека. А что касается прав этого ребенка, то для того, чтоб его из садика исключили нужно не подписи собирать, а просить руководство садика направить его на медико педагогическую комиссию направить