Куда обратиться, чтобы убийц мужа судили по статье за убийство группой лиц, а не по неосторожности?

я могу проконсультироваться по уголовному делу?

Моего мужа 25 октября, ночью убили. Мой муж и его друг стояли на остановке ждали такси чтобы уехать домой. Подъехала машина, вылезли 5 человек, подошли к ним и сказали «хотите мы вас вырубим?», затем ударили друга, он упал и побежал, за ним погнались двое, трое остались избивать моего мужа. Самого убийства друг мужа не видел, когда он обернулся эти люди уже тащили тело моего мужа в канаву, за остановкой. Затем они все прыгнули в машину и уехали. Друг подбежал к мужу, но он был уже мертв, он вызвал скорую и полицию, сообщив сотрудникам марку и номер машины. Вскоре их задержали. Преступники пытаются ввести следствие в заблуждение придумывая разные варианты..По делу в данный момент проходят всего 2 человека по ст 109 причинение смерти по неосторожности. Хотя сам факт на лицо-групповое убийство. Помогите добиться наказания реального за убийство человека. У нас наступило полное отчаяние что эти люди получат условный срок или максимум 2 года. Дело спускают на тормоза. В какие истанции обращаться чтобы не прошли по 109

, Анастасия, г. Брянск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия. Для того что бы квалифицированно помочь в Этой ситуации необходимо знать материалы уголовного дела. Обжаловать решения по делу можно в следственное управление следственного комитета, если дело расследуется на районном уровне, либо в прокуратуру, т.к. она осществляет надзор и подписывает обвинительное заключение. Вы можете на месте заключить договор с адвокатом из бывших следователей или прокурорских, который сможет помочь оптимизировать расследование. В принципе можно обсудить нюансы, но дистанционно, не видя материалы дела сложно точно оценить перспективы. С уважением.