Отказывают в разрешении на строительство на землях ЛПХ, как быть?

Купили участок.В документах указано, земля населенного пункта лпх. Придя в администрацию уточнить какие документы нужно собрать для разрешения на строительство, нам заявили, что это полевые земли,строиться на них нельзя и лучше ее продать.(поселок Берёзовка Красноярск)

, наталья, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Купили участок.В документах указано, земля населенного пункта лпх. Придя в администрацию уточнить какие документы нужно собрать для разрешения на строительство, нам заявили, что это полевые земли, строиться на них нельзя и лучше ее продать
наталья

Наталья, если Вы собираетесь строить жилой дом и это земли населенных пунктов, то особой разницы между ИЖС и ЛПХ нет. Поэтому я бы рекомендовал не обращать внимания на то, что Вам заявили, а направить соответствующие документы для получения разрешения на строительство. При отказе Вы сможете его обжаловать в судебном порядке, а для того, чтобы как то обосновать отказ администрации придется изрядно попотеть.