Что будет с муниципальной квартирой, когда в ней останется зарегистрирован только один ребенок?

В муниципальной квартире зарегестрированы отец с несовершеннолетним сыном, мать сына зарегистрирована в другой квартире. Вопрос что будет с квартирой муниципальной, если отец сына умирает? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что будет с муниципальной квартирой, когда в ней останется зарегестрирован только один ребенок? В муниципальной квартире зарегестрированы отец с несовершеннолетним сыном, мать сына зарегистрирована в другой квартире. Вопрос что будет с квартирой муниципальной, если отец сына умирает? Спасибо.
Алексей

Добрый вечер!

Регистрация за ребёнком сохраняется, законные представители ребёнка (родители) могут приватизировать квартиру на имя ребёнка или если приватизации не будет, то право пользования и в дальнейшем заключения договора соцнайма будет иметь ребёнок зарегистрированный в данной квартире.

Алексей
Клиент, г. Москва

А как же закон гласящий о том,что несовершеннолетний должен жить с родителем и не случится так, что ситуация(муниципалитет,суд..)обяжет выселить ребенка и зарегистрировать к матери?