Можно ли вернуть денежные средства за неиспользованные материалы?

Здравствуйте. Заключила договор на обучение парикмахер-универсал. Услугу оплачивала помесячно. Помимо этого сдала доп. сумму (2500р.)на парфюмерию, т.е. краски, шампуни, бальзамы и т.д. После 1 месяца обучения посещать курсы не хочу. За этот месяц обучения я не пользовалась парфюмерией. В договоре эта сумма не фигурировала и расписку мне не дали(но в своём журнале директор сделала пометку об оплате). Директор фирмы мне устно отказала о возврате суммы.Возможно ли вернуть эту сумму? И какие законы играют в мою пользу? Спасибо.

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья.

Напишите заявление на имя директора в двух словах о том, что Вы в ходе исполнения договора понесли убытки (укажите какие и чем подтверждается) и требуете их возместить.

На Вашей стороне закон будет, если сможете в заявлении обосновать, что расторгли договор в связи с тем, что организация ненадлежаще исполняла свои обязанности.

Это регламентируется статьей 393 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которой должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.