Отмена долга по алиментам при анулировании усыновления судом

Здравствуйте, как отменить долг по алиментам и полностью закрыть делопроизводство по алиментам на основании решения суда об анулировании отцовства.

, Семен Романьков, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Необходимо с данным решением суда обратится к судебному приставу исполнителю  который занимается Вашим делам, написать заявление о прекращение исполнительного производства в отношение Вас.

Возможно приставы откажут, тогда необходимо обращаться в суд который выносил решение о взыскание алиментов и по вновь открывшемся основанием отменять его.