Законно ли Гостехнадзор не реагирует на обращения о парковке на газоне без участия полиции?

Добрый день! Я проживаю в Подмосковье и борюсь с парковкой автомобилей на газонах и тротуарах. Фотографирую нарушителей и отправляю электронное письмо в Госадмтехнадзор по Щёлковскому району МО. Оттуда мне звонят и сообщают, что письма с фотографиями недостаточно, и необходимо обращаться по каждому факту к участковому. Участковый по понятным причинам не охотно занимается такими "несерьёзными" делами. Итак, вопрос! Насколько соответствует закону заявление Госадмтехнадзора, и нельзя ли напрямую без участкового, который в этой схеме является посредником между заявителем и Госадмтехнадзором, привлекать нарушителя к административной ответственности. Спасибо!

, Юрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Оттуда мне звонят и сообщают, что письма с фотографиями недостаточно, и необходимо обращаться по каждому факту к участковому
Юрий

Они правы, это непосредственная обязанность участкового следить за доввереной ему территорией.

Участковый по понятным причинам не охотно занимается такими «несерьёзными» делами.
Юрий

Вот как раз причины по которым участковый не хочет выполнять свои обязанности не понятны.Пишите ему заявление в двух экземплярах с требованием наказать нарушителей. Прикладывая фото, которые вы делаете. На вашем экземпляре он должен расписаться