Куда и как пожаловаться на врача, выписавшего с больничного раньше времени?

После открытого осколчатого перелома основной фаланги 1 пальца прошло больше 95 дней и на рентгеновском снимке видно, что кость срослась не полностью, однако, лечащий травматолог сообщил, что на снимки видна консолидация костей и выписал меня с больничного, на мои попытки объяснить, что палец болит, отекает и не сгибается, врач пояснил, что если через месяц не перестанет болеть, приходите и мы вам снова откроем больничный, подскажите как быть?,

, Наиль, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
однако, лечащий травматолог сообщил, что на снимки видна консолидация костей и выписал меня с больничного, на мои попытки объяснить, что палец болит, отекает и не сгибается, врач пояснил, что если через месяц не перестанет болеть, приходите и мы вам снова откроем больничный, подскажите как быть?,
Наиль

Наиль, рекомендую Вам следующий порядок Ваших действий:

Сначала обратитесь к заведующему травматологическим отделением, в котором работает травматолог. Логично обратиться сначала устно, возможно специалист прав. Если это поликлинический травматолог, то необходимо обратиться к заведующему поликлиникой, если это больница — к главному врачу. Если ответы Вас не устроят обратитесь уже с письменной жалобой на имя заведующего поликлиникой/главврача. Копию жалобы можно направить в Департамент здравоохранения Москвы.

www.mosgorzdrav.ru/

Наиль
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, я уже пробовал устно жаловаться руководству поликлиники, однако, там меня никто не услышал, а то что мне приходиться целыми днями писать там никого не волнует, а я при этом ручку в руках держать не могу, я так думаю у них там врачебная кругавая парука, так как страховая компания, им видимо в чем-то, уж очень сильно помогает))), еще раз большое вам спасибо за ответ