Влияет ли на трудоустройство судимость родителей, лишенных родительских прав?

Здравствуйте. Сейчас устраиваюсь на работу, на ней запрашивают мои личные данные и моей семьи. Проверяются все родственники, вплоть до бабушек и дедушек. В случае того, если хоть один из родственников был привлечен к уголовной ответственности - на работу не примут. Моя биологическая мать лишена родительских прав очень давно, я была еще ребенком. Меня интересует следующий вопрос: в случае, если окажется, что она или ее родня были судимы, на мне и на моей работе будет это отражаться? Имеет ли она какое-либо отношение ко мне?!

, Александра, г. Ульяновск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По закону уже никакого. Но вот проверять будут и её тоже однозначно и откажут в случае чего по формальным причинам.