Смогут ли кредиторы забрать через суд недвижимость, которую я подарил дочери?

Добрый день.Коротко:у меня дача и 1/4двухкомнатной квартиры в собственности;у меня и мужа -комната в семикомнатной квартире в собственности в долях.Есть дочка 2 года,мы с ней прописаны в последней.У мужа и у меня кредиты.

Вопрос:если я подарю дочке дачу и 1/4,кредиторы смогу забрать через суд какую либо недвижимость?

, Галина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
у меня дача и 1/4двухкомнатной квартиры в собственности; у меня и мужа -комната в семикомнатной квартире в собственности в долях.Есть дочка 2 года, мы с ней прописаны в последней.У мужа и у меня кредиты. Вопрос: если я подарю дочке дачу и 1/4, кредиторы смогу забрать через суд какую либо недвижимость?
Галина

Галина, хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что кредиторы могут оспорить сделки, которые Вы планируете, поскольку из их содержания явствует прямое намерение нарушить права кредиторов, а не совершить гражданско-правовую сделку направленную на прекращение или возникновение гражданских прав и обязанностей.

Поэтому изложенный Вами вариант не может быть расценен как однозначный выход, позволяющий Вам не беспокоиться насчет будущего принадлежащей Вам недвижимости.