Каким числом можно подписать акт об оказании услуг?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если договор на предоставление информационных услуг заключен с 01 числа по 07 число, можем ли мы подписать акт об оказанных услугах 01 числом? так как клиент отказывается приходить и подписывать акт 7 числа, а услуга уже оказана.

И обязательно ли составлять такой акт?

, Ольга, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, если договор на предоставление информационных услуг заключен с 01 числа по 07 число, можем ли мы подписать акт об оказанных услугах 01 числом? так как клиент отказывается приходить и подписывать акт 7 числа, а услуга уже оказана. И обязательно ли составлять такой акт?
Ольга

Ольга, информации недостаточно. Что за период — с 1 по 7 число? Это срок действия договора? Или период в течение которого исполнитель может оказать услугу по своему выбору в любой день? Тогда зачем Вам вообще указывать длительность действия договора? Пишите что договор вступает в силу с момента подписания и заканчивается подписанием акта об оказанных услугах. Делаете и сразу подписываете акт. Вопрос исчерпан. Или Вы имеете в виду что-то другое?

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Услуга оказывается 7 дней, с 1 по 7. Предоставляется дистанцонно по эл. почте. Видим клиента только в день заключения договора, он сразу оплачивает услугу. Таких клиентов от 50 за месяц и бегать за каждым для подписания акта нет возможти, сами не приходят 7 числа, чтобы акт подписать. А 1 числом подписывать акт кажется не логично, так как услуга до конца оказана будет только 7 числа. Вот

А 1 числом подписывать акт кажется не логично, так как услуга до конца оказана будет только 7 числа. Вот
Ольга

В таком случае есть смысл указать в договоре о том, что при отсутствии обоснованных претензий в течение, допустим, 3-х дней с даты окончания договора услуга считается оказанной надлежащим образом. Другого выхода для Вас я не вижу.