Могу ли я в России взять кредит под залог недвижимости, являясь гражданкой Казахстана?

Здравствуйте!Я гражданка Казахстана.Но имею недвижимость в России.Проживаю и работаю в Казахстане.Могу ли я в России взять кредит под залог недвижимости?.Заранее спасибо!

, Наталия, Токаревка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как получить кредит Здравствуйте! Я гражданка Казахстана.Но имею недвижимость в России.Проживаю и работаю в Казахстане.Могу ли я в России взять кредит под залог недвижимости?.. Заранее спасибо!
Наталия

Добрый вечер!

В принципе допустимо чтобы вы взяли кредит в банке, но конкретный банк будет проверять вашу платёжеспособность т.е. возможность отдать полученные деньги в зависимости от вашего дохода и конечно условие о залоге недвижимости увеличит ваши шансы получить кредит, но рекомендацию которую могут дать — это при оформлении кредита действуйте без поспешности, внимательно прочитайте условия кредитного договора (особенно условия о процентах, штрафах за просрочку и касательно заложенного имущество, мелкий шрифт в договоре читайте внимательнее).