Каков порядок замены паспорта, если указаны неправильные буквы в фамилии?

Добрый день! У меня в паспорте в фамилии вместо "е" стоит "ё", это выяснилось недавно в ЗАГСе, т. к . в свидетельстве о рождении у меня стоит "Е", работники ЗАГСа мне отказали в выдаче необходимой документации до тех пор, пока я не поменяю паспорт. В свидетельстве о регистрации права на дом у меня стоит "ё", при замене паспорта мне нужно будет его тоже менять?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день! Вам действительно необходимо обратиться органы ФМС и подать заявление о замене паспорта.

В соответствии с Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015)
«Обутверждении Административного регламента Федеральной миграционной
службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене
паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность
гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» Замена паспорта производится, в ом числе, при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Придётся менять всё документы в целях приведения их «к одной букве»

В паспорте Вам должны были написать фамилию как в свидетельстве о рождении.

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Соглашаемся с коллегой, добавим, что в противном случае Вам каждый раз придется устанавливать факт отождествления Вашей личности в судебном порядке.