Депортируют ли при потере украинского паспорта?

Добрый день. Проконсультруйте пожалуйста по такому вопросу: Мы молодая семья, живем гражданским браком уже чуть более двух лет, есть дочка 1 годик. Муж находится в Крыму уже более 5 лет, но с Херсонской пропиской. Накануне референдума, он потерял украинский паспорт, теперь не знаем что делать, из документов только свид.о рождении СССР образца, приписное из военкомата (там есть его фото), и выписка с прежнего места жительства. Везде говорят что его департируют. И еще скажите пожалуйста, как понимать термин Лицо без гражданства?

, Владлена, г. Нарьян-Мар1
Лада Колковская
Юрист
. Проконсультруйте пожалуйста по такому вопросу: Мы молодая семья, живем гражданским браком уже чуть более двух лет,
Владлена

Юридически вы друг другу никто, по закону России. А дочь в СОР записана на него? Девочка гражданка России?

и выписка с прежнего места жительства.
Владлена

Это от куда? Из Крыма? Где было его прежнее место жительства?

И еще скажите пожалуйста, как понимать термин Лицо без гражданства?
Владлена

индивид, не являющийся гражданином данной страны и не имеющий доказательств принадлежности кгражданству другого государства.