Возможна ли выплата 430 рублей в качестве алиментов на троих детей?

Пристав говорит, что все правильно, значит у него зарплата такая, но не верится,что зарплата меньше трех тысяч, как же он вообще выживает тогда имея еще одну семью, разве не зависит от положения для вычит или назначения алиментов от суммы прожиточного минимума?

, Наталья, г. Казань
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зарплата не может быть менее МРОТ, а он в 2015 году 5965 рублей в месяц, если он получает такой доход, значит он трудоустроен неофициально, а это повод для обращения в суд об установлении алиментов в твёрдой сумме.

Наталья
Клиент, г. Казань

Благодарю за ответ. вы подтвердили мои мысли, теперь этим и займусь.