Может ли бывший муж уже после развода подать на раздел имущества?

Здравствуйте! Мы с мужем развелись, уже в разводе я продаю наш совместно построенный в браке дом, я единоличный собственник дома. На раздел имущества муж не подавал, договорились мирно. Собираюсь купить квартиру. Может ли в будущем мой бывший муж подать на раздел имущества и претендовать на приобретенную мной уже в разводе квартиру?

Уточнение от клиента

У нас есть несовершеннолетний ребенок, проживает со мной

, Анна, г. Ярославль
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте. На квартиру нет, может в течение трех лет обратиться в суд для раздела совместного нажитого дома.

Анна
Клиент, г. Ярославль

Если совместно нажитый дом я уже успела продать, и купить квартиру, и не прошло 3лет с расторжения брака, то в данном случае я так понимаю мужу уже тоже не на что претендовать?

Елена

Я думаю, он вполне может потребовать 1/2 стоимости дома.

Лада Колковская
Юрист
Если совместно нажитый дом я уже успела продать, и купить квартиру, и не прошло 3лет с расторжения брака, то в данном случае я так понимаю мужу уже тоже не на что претендовать
Анна
Я думаю, он вполне может потребовать 1/2 стоимости дома
Рассказова Елена Викторовна

И суд его скорее всего удовлетворит его иск.