Законна ли повестка на отправку от военкомата, если я на больничном?

Здравствуйте! 25.10 сломал ребро, с 28.10 нахожусь на больничном. Сегодня был в военкомате предоставлял документы по травме. По итогу получил повестку на отправку на 5.12. Больничный лист не закрыт, законно ли данное действие военкомата?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вручение повестки законно. Действующим законодательством РФ в области воинского учета нет каких-либо ограничений на этот счет.

Другое дело, что в период нахождения на больничном вы не обязаны являться по повесткам ВК.

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе»