Можно ли подать иск в суд на приставов за снятие с моей карты долгов?

Добрй день!!Подскажите пожалуйста,смогу ли я подать иск на судебных приставов за снятие с моей карты долгов,которые предназначаются другому человеку однофамильцу и совпадает дата рождения,но город разный???

, Светлана, г. Кострома
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

да можете. Для начала в полицию заявление напишите что у вас мошенники сняли денежные средства с карты.

Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да такое возможно

Статья 128 ФЗ «Об исполнительном производстве». Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Так же Вы можете обратиться с жалобой в порядке подчиненности, либо в прокуратуру.