Смена фамилии при замужестве и обращение в клинику

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я застрахована в компании согаз, имею от них полюс дмс. Недавно я сменила фамилию и поменяла паспорт, новый полюс буде готов через месяц. Как мне обращаться в клинику? По старому полюсу и по старой фамилии?

, Елена, г. Москва
Евгений Исмаилов
Юрист
По старому полюсу и по старой фамилии?
Елена

.......................................................................................................................

Как мне обращаться в клинику?
Елена

Добрый день!!! Вам необходимо предоставить старый полис и свидетельство о смене фамилии. Этого будет достаточно, а в дальнейшем, после получения нового полиса с новой фамилией, будете использовать его.

Александра Пильник
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Елена!

До получения нового полиса Вы вправе обращаться в лечебные учреждения по старому полису. В некоторых страховых компаниях есть практика выдачи временного полиса до выдачи основного.

С уважением,

Александра Пильник.