Какие у меня шансы оставить себе ребенка?

Здравствуйте. Такая ситуация возникла: я решила подать на развод, но у нас с мужем есть ребенок до года. Он не хочет отдавать мне ребенка( у него нет работы, имеются пару кредитов, живет с родителями) . У меня имеется своя квартира, но не приватизированная. Какие у меня шансы оставить себе ребенка?

, Настя, г. Москва
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

В данном случае суд будет исходить из интересов ребенка (а это ребенок с матерью) т.е. в 99.9% ребенок остается с ней. Помешать этому может только образ жизни матери, который может причинить вред развитию ребенка, либо лишение ее родительских прав.

Думаю не в вашем случае. А по поводу супруга будет определен порядок общения с отцом (т.е. установлены время и порядок когда и как он сможет общаться с ребенком).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете подать на развод. Шансов у вас очень много оставить ребенка. Такого маленького как правило суд оставляет с мамой.

Лада Колковская
Юрист
. Он не хочет отдавать мне ребенка( у него нет работы, имеются пару кредитов, живет с родителями). У меня имеется своя квартира, но не приватизированная. Какие у меня шансы оставить себе ребенка?
Настя

Он не хочет его отдавать, чтоб не платить алименты на ребенка и на ваше содержание. Но ребенка ему никто не оставит. Подавайте исковое и в нем сразу требуйте! Развод, 2. Установить место жительства ребенка с вам 3. алименты на вас и на ребенка.