Как взыскать алименты с матери, если она не тратит на ребенка алименты от отца?

Я воспитываю внучку.Моя дочь фактически не лишена родительских прав,но все алименты который выплачивал отец по суду она тратит только на себя и сама никогда не проявляла интересе к ребенку и почти его не видела.Как взыскать алименты

, Александра, г. Новосибирск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

если хотите взыскать алименты на ребенка именно вы то тогда можно мать лишить родительских прав за неправомерную растрату алиментов положенные ребенку. Сообщите в органы опеки и попечительства о расходовании алиментныхьсредств не в пользутребенка и органы опеки будут вынуждены лишить ее родительских прав так как это грубое нарушение прав ребенка. Тогда сможете подать на алименты и на отца ребенка и на мать ребенка.