Алименты для совершеннолетнего ребёнка, получающего платное образование

Здравствуйте.Я вижу с внучкой,её мать и отец с детства не занимались её воспитанием.Сейчас моей внучке 18 лет и она учится в институте на платном образовании.Возможно ли обязать их выплачивать элементы моей внучке?

, Александра, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Сейчас моей внучке 18 лет и она учится в институте на платном образовании.Возможно ли обязать их выплачивать элементы моей внучке?
Александра

Нет это не возможно. Все обязательные выплаты от родителей прекращаются, когда ребенку исполняется 18 лет. Если нет задолженностей по алиментам и ребенок дееспособен

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, к сожалению уже после 18 лет не предусмотрено. Только если ребенок инвалид. Ст. 120 СК РФ