Может ли амнистия к 70-летию победы применяться после истечения срока ее действия?

Добрый день !

Может ли амнистия к 70-летию победы применяться после истечения срока ее действия ( 28.10.15 на закрытым слушании), если да то на каком основании.

Спасибо!

, Марина, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Может ли амнистия к 70-летию победы применяться после истечения срока ее действия ( 28.10.15 на закрытым слушании), если да то на каком основании.
Марина

Здравствуйте! Да может, если преступление совершено до 24 апреля 2015 года и на осужденного она распространяется. На том основании, что раньше применить ее было видимо невозможно.